Помогите плз 1 7/8 * (5/6+1,3)-2,45


Ответы на вопрос

Отвечает Шустиков Игорь.

1 7/8 · (5/6 + 1,3) - 2,45 = 1,55

1) 5/6 + 1,3 = 5/6 + 13/10 = 25/30 + 39/30 = 64/30 = 32/15

2) 1 7/8 · 32/15 = 15/8 · 32/15 = 32/8 = 4

3) 4 - 2,45 = 1,55