2. Из двух городов, расстояние между которыми 644км, вышли навстречу друг другу два поезда.

Скорость одного поезда 48км/ч.Определите скорость второго поезда, если поезда встретились через 7 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.

Ответ:

44 км/час

Пошаговое объяснение:

сколько километров проехал первый поезд

48 × 7 = 336 км

какое расстояние проехал второй поезд

644 - 336 = 308 км

какова скорость второго поезда

308 ÷ 7 = 44 км/час