в корзине лежали сливы. сначала из нее взяли 25 слив затем из сада принесли 48 слив и положили их в

корзину. после этого в корзине стало 100 слив. сколько слив было в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.

Пусть изначально было Х слив:

Х-25+48=100

Х=100+25-48=77

Ответ: изначально было 77 слив

Отвечает Erikkyzy Zhanerke.

Ответ:

77

Пошаговое объяснение:

Пусть в корзине лежали x слив. Тогда:

x - 25 + 48 = 100

x + 23 = 100

x = 100 - 23

x = 77