Пекарне за одну смену изготовили 1125 Пряников и упаковали их поровну в 9 коробок сколько Пряников

изготовил за вторую смену если для упаковки потребовалось 7 таких же коробок Как оформить

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Пропорция:

9 коробок - 1125 пряников

7 коробок - х пряников

х = 7 · 1125 : 9 = 875 (пр.) - столько пряников изготовили за вторую смену.

- - - - - - - - - - - -

2 способ.

1) 1125 : 9 = 125 (пр.) - столько пряников в одной коробке;

2) 125 · 7 = 875 (пр.) - столько пряников изготовили за вторую смену.

Ответ: 875 пряников.