A)В первый день хозяйка заготовила 9 банок яблочного сока,а во второй день 10 таких же банок

абрикосового сока Сколько литров сока было заготовлено ежедневно если за два дня хозяйка законсервировала 57 литров Б)В пекарне за одну смену изготовили 1.125 пряников и упаковали их поровну в 9 коробок Сколько пряников изготовили за второю смену если для упаковки потребовалось 7 таких же коробок.

Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.
А)  

1) 57-(19+10)=3(л)-в одной банке

2) 3*9=27(л)-яблочного сока в 1 день

3) 3*10=30(л)-абрикосового сока во 2 день

Ответ:27 литров сока было заготовлено в 1 день,30 литров во 2 день

б)

1) 1.125:9=125(п)-в одной коробки

2) 125*7=875(п)

Ответ:875 пряников изготовила вторая смена