Найдите дробь от величин 3/4 от 8м, 5/8 от 12дм, 2/5 от 10т, 3/10 от 5 кг, 5/6 от 8ч,3/4 от 20 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

1) 8*3/4=6 м

2) 12*5/8=15/2=7 1/2 дм

3) 10*2/5=4 т

4) 5*3/10=3/2=1 1/2 кг

5) 8*5/6=20/3=6 2/3 ч

6) 20*3/4=15 мин