Решите уравнение: а) -15 ∙(-13х) = -26 ∙ (-30) б) 5,4 ∙ (-х) = 0,6 ∙ (-36) в) –х ∙ (-0,25) = -15 ∙

(-25) г) -3(3у + 4) + 4(2у – 1) =0 д) -40(-7х + 5) = - 1600

Ответы на вопрос

Отвечает Карачёва Валентина.
А)195х=780 х=5 б)-5,4х=-21,6 х=4 в)0,25х=375 х=1500 г)-9y-12+8y-4=0 -y-16=0 y=-16 д)280х-200=-1600 280х=-1600+200 280х=-1400 х=-5