0,2(х-3)-1=0,5(х+3)-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
0,2x-0,6-1=0,5x+1,5-0,4
0,2x-0,5x=1,5-0,4+1+0,6
-0,3x=2,7
x=-2,7:0,3
x=-9