В школе 53 шестиклассника. Из них 24 умеют плавать, а 18 - кататься на коньках. Сколько

шестиклассников умеют и плавать, и кататься на коньках, если известно, что 20 шестиклассников не умеют ни плавать, ни кататься на коньках?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулов Беня.

Ответ:

9 шестиклассников

Пошаговое объяснение:

53-20=33 человека, которые умеют хотя бы одно из двух.

33-24=9 человек не умеют плавать.

18-9=9 человек, которые умеют и кататься и плавать.