Мастер делает работу за 3 часа,что составляет 1/2 от времени на эту работу его ученика.Какую часть

работы выполняет каждый из них за 1 час?Какую часть работы сделают они вместе за 1 час?За сколько времени выполнят они всю работу,если будут трудиться вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 3 : 1/2 = 6 часов выполняет ученик

2) 1 : 3 = 1/3 работы выполняет мастер за 1 час

3) 1 : 6 = 1/6 работы выполняет ученик за 1 час

4) 1/3 + 1/6 = 4/12 + 2/12 = 6/12 = 1/2 общая производительность (т.е. часть работы которую выполняют вместе мастер и ученик за 1 час)

5) 1 : 1/2 = 2 часа - за столько выполнят эту работу мастер и ученик, работая совместно