Аиша ханум купила кольцо весом 2,4929г. Продавец посчитал стоимость кольца округлив вес до десятых.

Сколько должна заплатить Аиша ханум за кольцо,если 1 грамм золота стоит 70 манат Представьте способы вычислений

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.

Ответ:

2,4929~2,5

2г=70+70=140

2,5г=70+70+(70/2)=175 манат

Ответ: Она заплатит 175 манат