Найти корень уравнения! Пожалуйста! Даю 20 баллов! -(2х+1)=1-х


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Данил.
-(2х+1)=1-х
-2х-1=1-х
-2х+х=1+1
-1х=2
х=2÷(-1)
х=-2

Ответ: х=-2
Отвечает Пак Денис.
-(2x+1)=1-x
-2x-1=1-x
-2x+x=1+1
-x=2
x=-2