Айдите корень уруравнения:7-3х=4х-9 2)10у-3=5+3у


Ответы на вопрос

Отвечает Култасова Жанерке.
1)
7 - 3x = 4x - 9
 - 3x - 4x =  - 9 - 7
 - 7x  =  - 16
x = 16 \div 7
x = 2 \frac{2}{7}
2) извини я не могу