Объём бочки 200 л. В пуст бочку Вылили 11 десятилитровах и 6 дивенадцатилитрових вёдер воды.

Сколько ещё литров воды может поместиться в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Вадим.

1). 10*11+6*12=110+72=182(литра)-налили в бочку; 2).200-182=18(литров)-еще поместится в бочке.Ответ: в бочку еще можно добавить 18 литров воды.


Отвечает Козакова Мария.

Ответ:

18 литров

Пошаговое объяснение:

1) 11 умножить на 10=110( л.)-вылили из 11-литровых ведер

2)12 умножить на 6 = 72(л.)-вылили из 12-литровых ведер

3) 110+72=182(л.)-вылили из всех ведер

4)200-182 =18(л.)-осталось в бочке