Для этого варенья берут 2 части огурцов, 3 части крыжовника и 4 части сахара. Сколько надо взять

огурцов и сколько крыжовника, если у Маши 3 килограмма сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Просалов Кирилл.


3000/4=750г  -  1 часть

750*2=1500г=1кг500г  -   огурцов

750*3=2250г=2кг250г  -  крыжовника