От мотка провода отрезали 2 седьмых его длины.Сколько метров провода отрезали от мотка, если

первоначально было 35 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.

Одна седьмая от мотка составляет:

                  35 · 1/7 = 35 : 7 = 5 (м)

Две седьмых, соответственно:

                  5 · 2 = 10 (м)

Ответ: от мотка провода отрезали 10 м

====================

Или так:

                    35 · 2/7 = 35 · 2 : 7 = 70 : 7 = 10 (м)

Отвечает Бакытхан Нурсултан.

Ответ:

10м

Пошаговое объяснение:

35/7*2=10м  -  отрезали