Стена со сторонами 3м и 2,4м имеет форму прямоугольника. Сколько потребуется кафельных плиток

квадратной формы со стороной 40 см, чтобы облицевать ими стену.

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостенко Данил.

Ответ:

3 *2.4 = 7,2 (кв м) - плошадь стены

0,4*0,4= 0, 16 (кв.м) - площадь плитки

7,2 / 0,16 = 45 (плиток потребуется

Пошаговое объяснение: