Четыре стрелки сделали по 60 выстрелов по мишени у первого стрелка попадание в цель составило 80%,у

второго 55%,у третьего 95%,у четвёртого 75%.сколько раз каждый стрелок промахнулся?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.

Ответ:

1)12

2)27  

3)3

4)15

Пошаговое объяснение:

1)60x80/100=48      

2)60x55/100=33        

3)60x95/100=57        

4)60x75/100=45

Отвечает Хусаинов Даниил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Промахнулись

1 стрелок 60*(100 - 80)/100 = 60*20/100 = 12

2 стрелок 60*(100 - 55)/100 = 60*45/100 = 27

3 стрелок 60*(100 - 95)/100 = 60*5/100 = 3

4 стрелок 60*(100 - 75)/100 = 60*25/100 = 15