решы задачу с помащью уровнения за 2 часа езды легковая машина расходует 18 литров бензина на с

колько часов езды хватет 45 литров бензина ?

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{x} = \frac{18}{45}

Решаем пропорцию

18х=90

х=5

Отвечает Лудцева Варвара.

Ответ:

5 час

Пошаговое объяснение:

x - расход бензина в час

2x = 18

x = 9

45 литров бензина хватит на 45/9 = 5 час