из корзины взяли 2 кг слив, а затем добавили 3 кг слив.Меньше или более стало слив и на сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Харечко Мар'ян.
Их стало больше
Потому что 2+3=5-значит их стало 5 кг, а было 2кг
5-2=3-на 3 кг больше их стало
Отвечает Аникин Дима.
Предположим что в корзине 5 кг слив тогда:
1)5-2=3кг-после того как взяли
2)3+3=6 кг-слив стало после того как добавили ещё 3 кг
3)5<6 - стало больше слив
4)6-5=1кг -на 1 кг больше
Ответ:стало на 1 кг больше
——————————————————————-
ИЛИ
3-2=1-на 1 кг больше