Андрей увеличил свою коллекцию наклеек на 6/11 ,теперь у него 68 наклеек .Сколько наклеек у него

было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.

Ответ:

Он увеличил на 6/11, а было 11/11,следовательно теперь у него 17/11. А теперь решаем простенькое уравнение.

Если 17/11 это 68 наклеек, то 11/11 или 1 это 68 : 17 * 11= 4  * 11 = 44  

Ответ: У Карлис было изначально 44 наклейки

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кудряков Тимур.

Ответ: 68 наклеек соответствуют 1 6/11=17/11

               х наклеек соответствуют 1⇒ по правилу пропорции х=68:17/11=68*11/17= 44 наклейки.    

Ответ: 44 наклейки.

Пошаговое объяснение: