пачка сливочного масла стоит 84 руб. пенсионерам магазин делает скидку 15% сколько рублей заплатит

пенсионер за пачку масла

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.

Ответ: пенсионер за пачку масла заплатит 84*(100-15)/100=71 рубль 40 копеек.

Ответ: 71 рубль 40 копеек.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Olesya Xolodova.
84 руб. – 100%
1) 100-15 = 85% = 0,85
2) 0,85×84 = 71,4 = 71 руб 40 к
Ответ : пенсионер заплатит 71 руб 40 к за пачку масла .