Пожалуйста решите задачу: Две бригады собрали 8 корзин моркови. Первая бригада собрала 39 кг,

вторая - 65 кг. Сколько корзин моркови собрала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Voytenko Vetall.
(1) 65+39=104 (кг) - общее

(2) 104:8=13(кг) - в каждой корзине

(3) 39:13=3(кор) - собрала 1-ая бригада

(4) 65:13=5(кор) - собрала 2-оя бригада