При каком значении b уравнения будут равносильными 2x-9=3 и x+5b=-9 Помогите прошу дам 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Светлана.
2х - 9 - 3 = х + 5b + 9
x - 21 = 5b
b= (x - 21) : 5