Сколько корзин потребуется, что бы разложить 12(18,9,15) мячей по 3 в каждую корзину


Ответы на вопрос

Отвечает Алискеров Рамазан.

если 12 мячей, то 12 нужно поделить на 3 чтобы найти сколько корзин потребуется:

12:3=4 корзин

если 18 мячей:

18:3=6 корзин

если 9 мячей:

9:3=3

если 15 мячей:

15:3=5 корзин

Отвечает Резник Илья.
1) 12÷3 = 4 ( корзины )
2) 18÷3 = 6 ( корзин )
3) 9÷3 = 3 ( корзины )
4) 15÷3 = 5 ( корзин )