Периметр прямоугольника 38 см длина этого прямоугольника 1 дм Найди ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Нинард Эвелина.

здравствуй.

38 см = 3,8 дм

P=(a+b)*2

3.8=(1+b)*2

2+2b=3.8

2b=1.8

b=0.9

Ответ: 0,9 дм - ширина прямоугольника.

удачи в учебе.