Дам 25 баллов!!! Пожалуйста помогите! 14/15 * (-1 3/7) -7/10 * 3/14 16* (-8 1/3) * 3 1/2 * (-

3/25) * 6 1/4 * (-5) Подробно Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ольга.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

14/15 * (-1 3/7) -7/10 * 3/14

14/15 * (-10/7)=-4/3=-1 1/3

7/10 * 3/14 =3/20

-1 1/3-3/20=-1 20/60-9/60=-1 29/60


16* (-8 1/3) * 3 1/2 * (- 3/25) * 6 1/4 * (-5)

(- 3/25) * 6 1/4 =-3/25*25/4=-3/4

16*(-3/4)=-12

-12*(-5)=60

60*3 1/2=60*7/2=210

210*(-8 1/3)=210*(-25/3)=-1750