Как решить этот пример 1 целая 5/8+3 целых 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Янаев Александр.
=13/8+31/8=13+31/8=5целых4/8
Отвечает Ибраева Настя.

Пошаговое объяснение:

1  5/8 + 3 7/8 = 4 + 12/8 = 4 + 1 1/2 =  5  1/2 - ответ.