Найдите наибольший общий делитель чисел 42 и 70


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.

42 = 2 · 3 · 7

70 = 2 · 5 · 7

НОД (42, 70) = 2 · 7 = 14

Ответ : 14