Вырази в квадратных дециметрах. 3м2= 400см2= 560.000мм2=


Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.

1 м² = 100 дм²

1 дм² = 100 см²

1 см² = 100 мм²

-------------------------

3 м² = 3 · 100 (дм²) = 300 (дм²)

400 см² = 400 : 100 (дм²) = 4 (дм²)

560 000 мм² = 560 000 : 10 000 (дм²) = 56 (дм²)