Выдели целую часть из дробей 38/7,45/12, 54/18, 231/100, 586/125, 9769/1000 Пжжжжжж срочно прошу

люди

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Саша.
Выделить целую часть - по сути разделить числитель на знаменатель. А остаток остаётся в числителе смешанного числа.
1) Посмотрим подробнее.
 \frac{38}{7}  = 38 \div 7 =  \frac{35}{7}  +  \frac{3}{7}  = 5 \frac{3}{7}
остальное запишем кратко
2)
 \frac{45}{12}  = 3 \frac{9}{12}  = 3 \frac{3}{4}  = 3.75
3)
 \frac{54}{18}  = 3
4)
 \frac{231}{100}  = 2  \frac{31}{100}  = 2.31
5)
 \frac{586}{125}  = 4  \frac{86}{125}  = 4.688
6)
 \frac{9769}{1000}  =  9 \frac{769}{1000}  = 9.769