два прямоугольника имеют одинаковую площадь длина первого прямоугольника 3,2 метра а ширина 1,5

метра длина второго прямоугольника 3 метра найди ширину второго прямоугольника срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.

Так как S₁ = S₂  и  S = ab, то:

              a₁b₁ = a₂b₂

              3,2 · 1,5 = 3 · b₂

              b₂ = 4,8 : 3

              b₂ = 1,6 (м)

Ответ: ширина второго прямоугольника 1,6 м