В Зоопарки в клетке находились голуби и кролики Коля насчитал 14 голов и 36 ног Сколько в клетке

голубей сколько кроликов? С решением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.
В клетке 10 голубей и 4 кролика

у каждого голубя по 2 ноги (10*2=20 ног)
у зайца по 4 ноги (4*4=16 ног)
10+4=14 голов
20+16=36 ног