Помогите пожалуйста (1 3/25-4/25):(1 - 2/5)умножить(10-9 1/16)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.
1) (1 3/25-4/25):(1-2/5)*(10-9 1/16)=24/25 : 3/5 * 15/16= 1 2/5 * 15/16= 21/16= 1 5/16