За три часа Петя проехал на велосипеде 36км ,а Коля за то де время проехал 45 км.У кого скорость

движения была больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.

1) 36:3 = 12 (км/ч) - Петя проехал с такой скоростью;

2) 45:3 = 15 (км/ч) - Коля проехал с такой скоростью;

3) 15 - 12 = 3 (км /ч)

Ответ: Скорость Коли больше Пети на 3 километра.


Отвечает Михеев Рома.
v = s/t
1) 36/3 = 12 км/ч ( скорость Пети )
2) 45/3 = 15 км/ч ( скорость Коли )
3) 15 - 12 = 3 км /ч
Ответ : скорость Коли была на 3 км больше .