ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Туристы купили палатку, рюкзаки и спальные мешки. Половина стоимости

покупки было потрачено на палатку. На оставшуюся часть денег купили 2 рюкзака по цене 24 руб. И один спальный мешок по той же цене. Сколько денег заплатили за всю покупку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.
2*24+24=72 - за рюкзаки и мешок
72+72=142 - вся стоимость покупки