на листе бумаги нарисован большой квадрат ABCD.Точкт K и M-середины сторон BC и AD

соответственно.По контуру квадрата с одинаковыми скорости ползут две мухи.Одна проползла по маршруту A-B-C-D-A,а другая-по маршруту A-B-K-M-A.Извесно что первая муха ползлп на 5 минут дольше.сколько времени ползала каждая муха?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазутина Алина.
Первая муха ползла по прямоугольнику, длиной в три длины строны квадрата. пусть а сторона квадрата
ab=bc=cd=da=km=a
bk=am=1/2 a
тогда ab+bk+km+ma= a+1/2 a+a+1/2 a= 3a
вторая муха по квадрату abcd длиной пути 4а
если они двигаются с одинаковой скоростью а разница во времени прохождения составляет 5 минут, то длину стороны квадрата муха проходит за это время.
итого. 1я муха проходит за 3×5=15 мин.
вторая 4×5=20 минут
Отвечает Снігур Даша.
Вот5ееееееееееееееекееаапппппппаап