Сколько весят 50 белок,если одна белка весит 53,75г


Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Анна.

53,75 · 50 = 2687,5 (г) = 2,6875 (кг)

Или так:

53 3/4 · 50 = 53 · 50 + 3/4 · 50 = 2650 + 150/4 = 2650 + 37 1/2 = 2687,5 (г)


Отвечает Балтабаева Анель.

Ответ:2687.5 г

50*53.75=2687.5