Помогите пожалуйста вычслить 1 5/23 умножить на (2/3+3/7) - 10 : 1 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Орешко Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 5/23 *(2/3+3/7) - 10 : 1 7/8=

28/5*((2*7+3*3)/21) - 10 : 15/8=

28/5*23/21 - 10*8/15=

28/5*23/21 - 80/15=

644/105 - 80/15=

(644-80*7)/105=

(644-560)/105=

84/105= 4/5