Помогите пожалуйста!!! 5 класс ЗАДАЧА. спортом занимаются 60 учеников пятых классов, что

составляет четыре пятых(дробь) всех пятиклассников. сколько пятиклассников в школе? ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ринчинова Арюна.
60 пятиклассников-спортсменов — 4/5 от всех пятиклассников.

Сколько человек составляет 1/5:
60 ÷ 4 = 15 (чел.)

Сколько всего пятиклассников:
15 × 5 = 75 (чел.)

Ответ. 75