Из двух портов расстояние между которыми 506 км одновременно навстречу друг другу начали движение

два корабля.Чере 5 часов расстояние между кораблями было равно 71 км.Найти скорость второго корабля ,если скорость первого 42км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.
1)42×5=210(км)-проплыл первый корабль.
2)506-(210+71)=225(км)-проплыл второй.
3)225÷5=45(км/ч)-скорость второго.