Ученики пошли в поход в 9.30. До реки надо пройти 17км. Два часа они шли со скоростью 4км/ч, потом

1час и 45минут отдыхали. После отдыха продолжили путь со скоростью 3км/ч. Восколько они пришли на реку?

Ответы на вопрос

Отвечает Яушева Александра.
17 - 2*4 =9
9:3=3
3ч+1ч 45минут +2 часа=6 ч45 минут
9ч30минут +6 ч 45мин =16ч 15 мин
Ответ 16 ч 15 минут
Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Они пришли на реку в 16:15

Пошаговое объяснение:

1) 4*2=8(км) прошли за 2 часа

2) 9 30+2+1 45=13 15 - время после того, как они отдохнули

3) 17-8=9(км) осталось пройти

4) 9:3=3(ч) они шли

5)13 15+3=16 15