6 карандашейстоят на18 рублей дешевле,чем2 ручки и 4 карандаша. На сколько рублей карандаша дешевле

ручки?

Ответы на вопрос

Отвечает Казяба Иван.

Ответ:на 9 рублей.


Пошаговое объяснение:

1)6-4=2(кар.)- на 18 рублей дешевле,чем две ручки.

2)18:2=на 9(руб.)-карандаш дешевле ручки.

Выражение:18:(6-4)=9

Отвечает Шевцов Валерий.
6x+18=4x+2y
2x+18=2y
x+9=y
Ответ: на 9 рублей