Для приготовления обеда повару понадобилось 24 кг картошки, свеклы в 3 раза меньше, а лука в 2 раза

меньше чем свеклы. Сколько килограмм лука потратил повар?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

1)24:3=8(кг)-свеклы
2)8:2=4(кг)-лука
Ответ: 4 кг.

Отвечает Волков Сергей.

1. 24:3=8(кг)-свёклы понадобилось
2. 8:2=4(кг)-лука понадобилось.
Ответ: 4 кг лука