3 1/12 - 1 5/6 y = 1 17/24 помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.
3 \frac{1}{12} - 1 \frac{5}{6} y = 1 \frac{17}{24}

 \frac{37}{12} - \frac{11}{6} y = \frac{41}{24}

Умножаем обе части уравнения на 24:
24 \times \frac{37}{12} - 24 \times \frac{11}{6} y = 24 \times \frac{41}{24}

74 - 44y = 41

 - 44y = 41 - 74

 - 44y = - 33

y = \frac{3}{4} = 0.75

Ответ. 0.75