одногорбый и двугорбый верблюд и пересекает пустыню у всех у них 14 горбов и 40 ног на каждом

втором двугорбого верблюда сидит погончик Сколько всего погонщиков путешествует вместе с верблюдами. Нужен пошоговой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

40/4=10 всех верблюдов

пусть одногорбые х, двугорбые у.

составим системку

x+y=10

1x+2y=14

решение

x=10-y

10-1y+2y=14

10+y=14

y=14-10

y=4 двугорбых верблюда

4/2=2 погонщика