Решите уравнения различными способами.x2+6x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.
1 способ
2x + 6x +8 =0
2x + 6x = 0 - 8
8x = - 8
x = - 8 : 8
x = - 1
Отвечает Сахновский Михаил.

1.) \\ x {}^{2}  + 4x + 2x + 8 = 0 \\ x(x + 4) + 2(x + 4) = 0 \\ (x + 4)(x + 2) = 0 \\ x + 4 = 0 \\ x + 2 = 0 \\ x =  - 4 \\ x  =  - 2 \\ 2.) \\ x {}^{2}  + 6x + 8 = 0 \\ d = b {}^{2}  - 4ac = 6 {}^{2}  - 4 \times 8 = 36 - 32 = 4 \\  \sqrt{4 }  = 2 \\ x1 =  \frac{ - 6 - 2}{2}  =  \frac{ - 8}{2}  =  - 4 \\ x2 =  \frac{ - 6 + 2}{2}  =  \frac{ - 4}{2}  =  - 2