Длина прямоугольника 15сс , а ширина в 3раза меньше .Вычисли периметер и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Барыкин Александр.

Ответ:

40см

Пошаговое объяснение:

a=15см

b=? 3раза меньше

Р=?

Решение:

b=15:3=5см

Р=2(а+b)

P=2(15+5)=2×20=40см

Отвечает Шекоян Рафаэль.
Условие:а=15см; b=? в 3 раза меньше; P-?см; S-?см.
Решение:
b=15:3; b=5см
P=(a+b)*2; P=(15+5)*2; P=40см
S=a*b; S=15*5; S=75см(в квадрате)
Ответ:b=5см,P=40см,S=75см(в квадрате)