Длина прямоугольника 5см. Чему равна ширина,если периметр 14см


Ответы на вопрос

Отвечает Меглин Родион.

У прямоугольника 2 длины и 2 ширины, а периметр равен их сумме, тогда

14 - 5 * 2 = 4 см - длина 2 других сторон

4/2 = 2 см - ширина

Ответ: ширина равна 2 см


Отвечает Pham Vova.

P=2(a+b)

14=2(5+b)

7=(5+b)

b=2


Пошаговое объяснение: