Решите пж.. (10 5/7+у)-7 3/7=5 3/7 ДАЮ 40 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Маталыгин Олег.


(10 5/7 + у) - 7 3/7 = 5

10 5/7 + у = 5 + 7 3/7

10 5/7 + у = 12 3/7

у = 12 3/7 - 10 5/7

у = 1 5/7